Помощь в больнице

Социальная и духовно-просветительская работа в ГБУЗ КО «ЦРБ Людиновского района»

В рамках соглашения о сотрудничестве между Министерством здравоохранения Российской Федерации и Русской Православной Церковью от 18.06.2015 налажена работа с ГБУЗ КО «ЦРБ Людиновского района»: во всех отделениях размещены информационно-просветительские уголки духовно -нравственного содержания, систематически посещаются отделения больницы с целью оказания гуманитарной помощи бездомным и малообеспеченным, с целью поздравления пациентов с праздниками.

Больнице были переданы:

• в отделение реанимации — многофункциональная кровать
  • в хирургическое отделение — противопролежневая система, костыли
  • в терапевтическое отделение — инвалидная коляска

Систематически в больницу передаются подгузники и др. средства гигиены.

В больнице по необходимости совершается исповедь и причащение Святых Христовых Тайн. Накануне добровольцы из социальной службы оповещают больных о предстоящих Таинствах, отвечают на вопросы, читают молитвенное правило  ко святому Причащению.

Пациенты проявляют живой интерес и к духовной литературе, к молитвам. Многие становятся причастниками и имеют желание после выздоровления обязательно прийти в храм. Будем надеяться, что данная работа послужит укреплению людей в вере! И в ближайшем будущем мы увидим знакомые нам лица, но уже не в больничной палате, а среди прихожан, в храмах города!

Если у вас есть желание помочь нам в этом благом деле, пожалуйста, обращайтесь 8-919-0328563.

Чтобы было понятнее, в чем заключается помощь, изучите, пожалуйста, инструкцию для требной сестры.

Мы будем рады, если вы присоединитесь к делам милосердия, ведь вместе сделать можно гораздо больше!

Вернуться на страницу: Социальное служение