Церковные лавки

Церковная утварь и сувениры

Иконная лавка в Казанском соборе

Освященные восковые или парафиновые свечи, нательные кресты, образки и кольца, – вот далеко не полный список того, что Вы можете найти в нашей церковной лавке. Здесь представлен большой выбор лампадок и подсвечников, как ручной, так и фабричной работы, а также всевозможные масла, ладанки и угольки. Помимо обычно церковной утвари имеется хороший выбор платков разных расцветок.

Иконная лавка в магазине «Магнит»

Среди иконного ассортимента нашей лавки Вы найдете работы разных рукописных традиций с изображением любых иконографических образов. Иконы на основе из дерева или пластика, с подставкой или без, с посеребренным или золоченым окладом лицевой части, в пышной бархатной оторочке или узорчатой деревянной раме – наши продавцы-консультанты не только помогут сориентироваться во всем этом многообразии, но и подскажут, какому небесному покровителю и в каком случае стоит возносить свои молитвы, какую икону лучше всего выбрать при крещении, какую подарить болящему или учащемуся, а без какой невоно представить себе ни один православный уголок в доме.

Иконная лавка в магазине «Магнит»

Православные книги и фильмы

Большой выбор православной литературы – от богослужебной и житийной до исторической и публицистической – позволит каждому выбрать то, что его интересует. Священное Писание, Закон Божий, жития святых, молитвословы и акафистники – это далеко не весь список книг, представленных в нашей лавке.

Здесь вы сможете найти как православные художественные книги, так и научные богословские труды. В нашем собрании также много литературы, разъясняющих мирянам значение христианских таинств, рассказывающих о жизни монахов. Хранительницам домашнего очага обязательно пригодятся небольшие книжки о народных рецептах или о правильном питании во время поста.

Книжная лавка в Казанском соборе

Большой выбор православной детской литературы – заслуга матушки Татьяны, которая, воспитывая своих детей и внуков, всегда уделяла и продолжает уделять большое внимание произведениям, призванным с самых ранних лет формировать мировоззрение человека. Именно поэтому матушка, прежде чем поставить на полку церковной лавки ту или иную книгу, всегда сама читает ее.

Надо сказать, что весь книжный ассортимент формируется с учетом ваших пожеланий и предложений. И вы всегда можете заказать у нас любую интересующую вас литературу. А тех, кого больше привлекают фильмы, порадует ассортимент представленных православных кинокартин.

Приобретая товар в иконной лавке, Вы посильно жертвуете на восстановление Казанского собора.

Церковная лавка в Соборе

Работает ежедневно с 8.00 до 20.00