Требы

Вы можете заказать поминовение в Казанском соборе, перечислив пожертвование одним из способов:

1. Денежным переводом через банк на счет собора (скачать квитанцию).
  2. Денежным переводом на карту Сбербанка. Номер карты: 5336690251567287 на имя Татьяны Сергеевны Ж.

Вид требуемого поминовения, а также имена тех, за кого нужно помолиться сообщайте нам на e-mail: kazan_s_ludinovo@mail.ru , а также на номер WhatsApp +79105450206 матушке Татьяне.

Имена пишутся в родительном падеже (пример: Василия, Ольги) по одному имени на строке или через запятую. Кроме того в письме обязательно укажите реквизиты платежа (вид, дата, сумма, плательщик).

Обратите внимание!

Передача поминовений в церковную лавку Казанского собора происходит раз в неделю по пятницам. О начале поминовения мы уведомим Вас на адрес электронной почты отправителя.
Уставом православной церкви запрещается поминать в храме некрещеных, иноверцев и самоубийц.

Пожертвование на поминовение в Казанском соборе (1 имя):

• Псалтирь на 40 дней (о здравии и о упокоении) —  300 р.
  • Сорокоуст — 40 Литургий (о здравии и о упокоении) — 500 р.
  • Сорокоуст (о здравии и о упокоении) — 300 р.
  • Поминание на полгода (о здравии и о упокоении) — 800 р
  • Поминание на год (о здравии и о упокоении) — 1000 р.
  • Вечное (о здравии и о упокоении) — 10000 р.
  • Канон Паисию Великому (за умерших без покаяния*) — 300 р.
  • *т.е. за тех кто в течение последнего года жизни
    не исповедовался и не причащался Святых Таин

Литургия (обедня) о здравии и о упокоении:

• Заказная
    за имя вынимается частичка
    из отдельной просфоры в алтаре,
    имена читаются на ектении                                          1 имя  20 р.
  • Заказная
    с выниманием частиц из служебной просфоры          до 10  имен  100 р.
  • Простая
    имена читаются в алтаре                                               до 10 имен  50 р.

Молебны (только о здравии) — до 10 чел. 100 р. :

• Благодарственный Спасителю
    по субботам, воскресеньям
    *благодарственный молебен заказывается только Спасителю
  • Молебен с акафистом Божией Матери
    «Избавление от бед страждущих», «Казанская»
  • Молебен одному святому
    праздничные дни, воскресенье
    *за каждое имя святого дополнительно в записке: + 10 р.
  • Панихида (по усопшим)                                           до 10 имен 150 р.
  • Лития (по усопшим)                                                  до 10 имен 70 р.

В церковной лавке можно записаться на Венчание, Крещение и получить соответствующую консультацию. А также заказать отпевание (очное и заочное).

Кроме того осуществляются требы на дому: освящение квартиры, дома, служебного помещения, автомобиля, а также Причастие тяжело больных и пожилых людей, не имеющих возможности прийти в храм на Богослужение.

Справки по телефону: 8(48444) 6-55-93