День защитника Отечества

23 февраля 2022 года, в День защитника Отечества, состоялся Крестный ход от Казанского собора города Людиново к Поклонному кресту, установленному на площади Победы. Духовенством храма была совершена заупокойная лития в память о воинах, погибших за свободу и независимость Отечества.

По окончании заупокойной молитвы, настоятель Казанского собора протоиерей Алексий Жиганов, клирики храма иерей Алексий Сначёв и диакон Андрей Соколов, а также прихожане возложили гирлянду «от благодарных чад Русской Православной Церкви» и цветы к Поклонному кресту и у стелы «Людиново – город воинской доблести».

После Крестного хода, уже в храме, был совершен праздничный молебен о ныне здравствующих воинах, защитниках Отечества, с возглашением здравицы.

По окончании молебна прозвучали поздравления с праздником для священнослужителей и приходского братства, для прихожан, с пожеланиями добра, любви и мира.

В трапезной Казанского собора состоялось чаепитие с музыкальными поздравлениями для всех присутствующих в честь праздника.