VII Сретенский фестиваль детского и молодежного творчества

По благословению епископа Козельского и Людиновского Никиты 15 февраля 2022 года Воскресная школа «Светоч» при Казанском соборе города Людиново провела открытый Сретенский фестиваль детского творчества, посвящённый празднованию Сретения Господня и Дню православной молодёжи.
Фестиваль прошел в интернет — пространстве по трем номинациям. Участники представляли фотографии рисунков, декоративных работ и эссе (в форме описания события или рассказа — размышления). Для номинаций фестиваля участникам были предложены темы: «О празднике Сретение Господне», «Дорога к храму», «Моя встреча с Богом», «Встреча с добром».
Для участия в фестивале были приглашены муниципальные образовательные организации, организации дополнительного образования и воскресные школы Козельской епархии.
Радостно, что не только дети, подростки, но и взрослые изъявили желание показать свое мастерство в изобразительном, декоративном и эпистолярном жанрах.
Работы всех участников фестиваля достойны высшей похвалы. Всего представлено более 200 фотографий работ от 32 участников по электронным заявкам. Из представленных работ – 7 эссе.
Все участники фестиваля получат Благодарности в своих учреждениях.
Многие работы, представленные на фестивале, независимо от жанра исполнения, призывают к любви и вере, состраданию и милосердию.
Наши дети – это будущая молодёжь – это будущее нашей России.
И если их, пока еще детские размышления, рисунки, декоративные работы призывают к хорошим и добрым встречам, заставляют нас, взрослых, задумываться о своей Встрече с Богом, значит, есть Надежда, значит, укрепится Вера, и в нас будет больше Любви и Милосердия.
Благодарение Господу, что в юных сердцах живёт талант, который развивается и приумножается.
«Верим, что Господь благословил нас в Любви и Добре, был с нами всегда, и сейчас Господь Есть среди нас…»