День интронизации Святейшего Патриарха Кирилла

«ТОЛЬКО ЛЮБОВЬ К БОГУ И ЛЮДЯМ
СПОСОБНА УКРЕПИТЬ НАС В ИСПЫТАНИЯХ»
СВЯТЕЙШИЙ ПАТРИАРХ КИРИЛЛ

1 февраля 2022 года Русская Православная Церковь отмечает день интронизации Святейшего Патриарха Кирилла.

Традиционно день вступления на первосвятительский престол предстоятеля Русской Православной Церкви ежегодно отмечается как большой общецерковный праздник.

В этот день в Казанском кафедральном соборе города Людиново настоятелем протоиереем Алексием Жигановым в сослужении клириков храма иереем Алексием Сначёвым и диаконом Андреем Соколовым был совершен благодарственный молебен Спасителю.

По завершении  благодарственного молебна Патриарху Кириллу было возглашено многолетие.

В своей проповеди настоятель собора отец Алексий обратился к молящимся: «Мы с вами обязаны молиться за своего Патриарха по заповеди апостольской «молитесь за своих наставников по вере». Патриарх является первым нашим наставником. И наша обязанность молиться за него всегда, как и он молится за нас. Давайте вместе будем молиться о нем и пожелаем ему помощи Божией в его многотрудном архипастырском служения Святой Христовой Церкви. Да сохранит Господь Бог Святейшаго Патриарха Кирилла на многая и благая лета!»