День настоятеля

31 июля 2021 года, в день празднования «Калужской» иконы Божией Матери, в память избавления от холеры в 1748 и в 1892 гг, настоятель Казанского собора протоиерей Алексий Жиганов в сослужении диакона Андрея Соколова совершил молебен с акафистом Божией Матери перед Калужской иконой и праздничную Божественную литургию. В этот день настоятель праздновал начало служения в Казанском соборе города Людиново.

После проповеди батюшка поблагодарил всех за молитвы, причастников поздравил с причастием. Выразил свою признательность всем, кто в этот день пришел в храм помолиться Господу и Царице Небесной. «Самым лучшим подарком для любого батюшки всегда будет тот день, когда его паства молится вместе с ним. И особенно это отрадно, когда этот день отмечается как начало твоего служения», — сказал отец Алексий.

Прихожане поздравили своего настоятеля с 22-летием начала служения в Казанском соборе города Людиново, подарив цветы, подарки и прочитав теплые душевные поздравления.

Торжественно и радостно пропели прихожане настоятелю многая и благая лета!