Концерт, посвященный Дню матери и награждение участников по итогам благотворительной выставки «Щедрые дары»

«В этот праздник,
Наполненный счастьем
И теплом материнских рук,
Поздравляем мы мам прекрасных,
И хотим, чтоб всегда вокруг
Мир царил и покой, и чтобы
Детский смех в домах не смолкал.
Материнство — большая радость,
Счастья тем, кто нас воспитал!»

24 ноября 2019 года после Божественной литургии в актовом зале Казанского собора прошло мероприятие, посвящённое Дню Матери.

Перед началом концерта помолился с гостями и детьми диакон отец Андрей Соколов, поздравил всех мам с гражданским праздником Днем Матери. Отец Андрей пожелал всем мамам крепости духа, доброго здравия и  воспитания детей в православной вере.

На мероприятии выступили дети из творческой группы «Золотые зёрнышки» (малыши исполнили песню «Ангел»), камерного хора «Воскресенье» и ансамбля «Благовест».

Александра Михалёва, ученица Воскресной школы «Светоч» и прихожанка собора Лариса Ивановна Панченко трогательно прочли стихотворения для всех присутствующих мам.

На мероприятие были приглашены участники благотворительной выставки «Щедрые дары». После концертной программы, посвящённой Дню матери, всем приглашённым участникам  были вручены благодарственные письма, книги и подарки от социальной службы храма.

Внимание и заботу, радостные слезы и легкую грусть, улыбки и благодарность – все это получили присутствующие на мероприятии.

Ведущая концерта
Лариса Бодрикова