Многодетные мамы награждены Патриаршим Знаком Материнства

23 ноября, накануне Дня Матери, в ДК Прометей города Сосенского состоялся концерт и награждение многодетных матерей – прихожанок храмов Козельской епархии Патриаршим Знаком Материнства.

Мероприятие предварили мастер-классы, проведенные для детей сотрудниками Детского Православного Центра «Возрождение» города Козельска и сотрудниками ДК.

В фойе Дома Культуры гости могли подкрепить силы вкусными пирожками, с любовью испеченными сестрами монастыря Успенской Феклиной пустыни, и познакомиться со стендами, рассказывающими о многодетных семьях Козельской епархии.

Концерт открыл глава епархии епископ Козельский и Людиновский Никита, который обратился к присутствующим с поздравлением. Владыка особо поблагодарил и приветствовал многодетных матерей, достойно, в православных традициях воспитывающих своих чад, пожелал им здравия, долгоденствия и душевного мира и спокойствия.

Затем начались награждения, чередовавшиеся выступлениями детей из многодетных семей, мамы которых были награждены высокой Патриаршей наградой. Награждаемым, кроме Знака Материнства, вручались цветы, ценные и сладкие подарки.

Всего по ходатайству Преосвященного епископа Никиты к награде были представлены 27 многодетных мам, из них 3-е матерей из Людинова:

1. Наталья Леонидовна Зеленская, работник церковной лавки – 5 детей;
  2. Марина Михайловна Невзорова, домохозяйка – 5 детей;
  3. Елена Владимировна. Питерская, домохозяйка – 5 детей.

kozelsk-eparhia.ru