Состоялось собрание клира и мирян Козельской епархии

27 декабря 2018 года в монастыре Спаса Нерукотворного пустынь по председательством епископа Козельского и Людиновского Никиты состоялось годовое собрание клира и мирян Козельской епархии.

Собрание предварил молебен перед началом всякого доброго дела, который совершил Преосвященнейший Никита в храме преподобного священномученика Кукши Киево-Печерского.

После открытия собрания были определены заместитель председателя — протоиерей Владимир Бахаев — секретарь епархии, благочинный 1-го округа; секретарь — диакон Евгений Васильев, заведующий канцелярией  епархиального управления, а также члены собрания для подписи постановлений — протоиереи Алексий Жиганов и иерей Алексий Сорокин.

В завершение заседания епископ Никита поблагодарил духовенство епархии за усердное служение Матери Церкви и вручил настоятелю Казанского собора г.Людиново протоиерею Алексию Жиганову и другим священнослужителям, успешно окончившим курсы повышения квалификации для клириков, проходившие в ноябре месяце в Калужской духовной семинарии, удостоверения и памятные подарки.