Требы

ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!

Здесь вы можете подать записки на литургию о здравии и о упокоении, а также заказать молебны и иные молитвенные требы за православных христиан (крещенных в православной церкви), сроком на: 40 дней , 6 месяцев, 1 год, разовое поминовение.

Краткое описание треб

Сорокоуст (Псалтирь) — поминовение православных христиан о здравии, о упокоении на чтении Псалтири. Псалтирь читается ежедневно.Сорокоуст (40 Литургий)— поминовение на сорока литургиях (сорок служб в храме) на проскомидии (подготовительная часть богослужения) изымается частичка из просфоры с поминанием имени живого или усопшего православного христианина(отсюда можно заказывать поминовение о здравии и о упокоении). То есть подать записку о здравии или о упокоении можно как для поминовения на 40 литургиях  или чтении Псалтири в течении сорока дней.

Заполнить форму на странице и оплатить с помощью платежной системы.

Дата начала поминовения

Внимание, Братья и Сестры!

После отправки записки поминовение начинается:
Псалтирь — на следующей день после отправки записки.
Проскомидия (обедня) — с даты в ближайшие дни недели, когда проводится Литургия: среда, суббота, воскресенье, а так же праздники.
Сорок литургий — поминовение начинается с даты на ближайшей Литургии.

Уставом православной церкви запрещается поминать в храме некрещеных, иноверцев и самоубийц.

Пожертвование на поминовение в Казанском соборе (1 имя):

О ЗДРАВИИ:

ПРОСКОМИДИЯ (ОБЕДНЯ) 1 день 25
ПРОСКОМИДИЯ (ОБЕДНЯ) 40 дней 800
ПРОСКОМИДИЯ (ОБЕДНЯ) 6 мес 1000
ПРОСКОМИДИЯ (ОБЕДНЯ) 1 год 1500
СОРОКОУСТ (Псалтирь) 40 дней 500
МОЛЕБЕН с акафистом Божией Матери пред иконой Ея «Избавление от бед страждущих», именуемой «Людиновская» 10
МОЛЕБЕН с акафистом Божией Матери пред иконой Ея, именуемой «Казанская» 10

О УПОКОЕНИИ

ПРОСКОМИДИЯ (ОБЕДНЯ) 1 день 25
ПРОСКОМИДИЯ (ОБЕДНЯ) 40 дней 800
ПРОСКОМИДИЯ (ОБЕДНЯ) 6 мес 1000
ПРОСКОМИДИЯ (ОБЕДНЯ) 1 год 1500
СОРОКОУСТ (Псалтирь) 40 дней 500
ПАНИХИДА О УСОПШИХ 20
ЛИТИЯ 10

В церковной лавке можно записаться на Венчание, Крещение и получить соответствующую консультацию. А также заказать отпевание (очное и заочное). Кроме того осуществляются требы на дому: освящение квартиры, дома, служебного помещения, автомобиля, а также Причастие тяжело больных и пожилых людей, не имеющих возможности прийти в храм на Богослужение.

Справки по телефону: 8(48444) 6-55-93

Дорогие Братья и Сестры!

Заказав поминовение своих родных и близких за церковным богослужением,

важно приходить на службы в храм самим, вместе со всей Церковью молиться о дорогих и близких Вам людях,

а также не оставлять домашней молитвы о них!