Гости в церковном музее

«Человек всего более должен учиться милосердию,
 потому что оно то и делает его человеком»
 (свт. Иоанн Златоуст).

5 мая 2021 года, в Светлую седмицу, подопечные из ГБУ Жиздринского  психоневрологического интерната с сопровождающим Инной Губановой побывали на экскурсии в церковно – краеведческом музее при Казанском соборе города Людиново.

В русском сарафане встретила гостей руководитель церковно – краеведческого музея Елена  Девина. В доступной форме она провела экскурсию для гостей из Жиздры. Рассказала про традиции русского быта, показала утварь и предметы, которые были в  русских избах.

Очень понравились гостям русские–народные костюмы, особенно – народный костюм Жиздринский.

По окончании экскурсии гости побывали в храме, поклонились Гробу Господню и святыням храма.

И, конечно, получили сладости от социальной службы Казанского собора. В Светлую седмицу радостью и любовью пусть наполняются сердца и души всех людей.