«Убивать непозволительно, но истреблять
неприятеля на войне и законно,
и достойно похвалы;
поэтому отличившиеся в бранях
удостаиваются великих почестей,
и им воздвигаются памятники,
возвещающие об их заслугах».
Святитель Афанасий Великий

23 февраля 2021 года, в День защитника Отечества, от Казанского кафедрального собора города Людиново состоялся Крестный ход к Поклонному Кресту, установленному на площади Победы. Духовенством храма была совершена заупокойная лития в память о погибших воинах за свободу и независимость Отечества.

По окончании заупокойной молитвы, настоятель Казанского собора протоиерей Алексий Жиганов, клирик храма иерей Алексий Сначёв и прихожане возложили гирлянду и цветы «от благодарных чад Русской Православной Церкви» к Поклонному Кресту и у стелы «Людиново — город воинской доблести».

После Крестного хода, уже в храме, был совершен праздничный молебен о ныне здравствующих воинах, защитниках Отечества.

По окончании молебна прозвучали поздравления с праздником для священнослужителей и приходского братства, для прихожан с пожеланиями добра, любви и мира. Для всех молящихся и гостей в трапезной части храма состоялось чаепитие.