Экзамены в Воскресной школе «Светоч»

22 мая 2018 года в 18.00 в Воскресной школе «Светоч» прошли экзамены для выпускников.

По последним требованиям «Стандарта учебно-воспитательной деятельности, реализуемой в воскресных школах (для детей) Русской Православной Церкви», экзамены как таковые не проводятся.

Решением педагогического совета Воскресной школы «Светоч» было предложено проведение экзаменов в форме собеседования с каждым учеником по определённой дисциплине. Выпускникам были предложены вопросы по  следующим дисциплинам: Катехизис и основы православного вероучения (учитель иерей Алексей Сначёв), Ветхий Завет (учитель Москвитина О.А.), Новый Завет (учитель Юшкова М.А.), православное богослужение и основы христианской нравственности (Петрушина Е.Н.), Закон Божий, устройство храма и чтение церковно-славянских текстов (учитель Антонова Т.В.).

Выпускники достойно прошли этап собеседования. Учителя остались довольны знаниями своих подопечных и выразили надежду, что годы обучения не прошли даром, и ребята, получив свидетельства об окончании воскресной школы, не оставят желание посещать службы в Казанском соборе.

В добрый путь, дорогие дети, дай Бог вам и дальше преумножать полученные знания, нести добро людям.